.

.
EL BLOG DEPORTIVO es un Blog Informativo de la ciudad de Leones y la Región ... Creado en el año 2010 por Claudio de Los Santos ... GRACIAS POR SU VISITA ...

FÚTBOL POR RC2 RADIO LEONES

FÚTBOL POR RC2 RADIO LEONES

viernes, 3 de febrero de 2017

Los partidos de la tercera fecha del Provincial de Clubes

XVI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
Tercera Fecha –Domingo 05/02/17

Zona 1
 Sportivo Balnearia - Juventud Sportiva Totoral                                       
Día: 05/02/2017
Hora:18.30
 Cancha: Spvo. Balnearia
Árbitro:  CARRANZA, Alexis    AFAC                                           
Asistentes: CAMINO, Dantes y CORDOBA, Mauro        AFAC

Agraria Colón - FICE – Cruz del Eje    
Día: 05/02/2017
Hora: 18.30
Cancha: Agraria Colón – Colonia Caroya
Árbitro: RODRIGUEZ, Gabriel       ACAF                            
Asistentes: LENTINI, Franco – GORDILLO, Jonathan    ACAF

Zona 2
Central Norte - Sargento Cabral                                                     
Día: 05/02/2017
Hora: 19.00
Cancha: Central Norte
Árbitro: CARREÑO, Adrián    EAFA
Asistentes: BAIGORRI, Mariano – ARIZA, Elías     EAFA

Unión de Nono - Defensores del Oeste
Día: 05/02/2017
Hora:19.00
Cancha: Unión -Nono
Árbitro: BILLONE, Ezequiel    AADC
Asistentes: FERRERO, Maximiliano  - OVIEDO, Francisco   AADC

Zona 3
Central –Río II -  A.El Arañado
Día: 05/02/2017
Hora: 18.30
Cancha: Central Río II
Árbitro: SANCHEZ, Gustavo   L.San Alberto
Asistentes: LOPEZ, Marcos – PEDERNERA, Pablo   L.San Alberto

8 de Diciembre  - A. y B. Villa del Rosario 
Día: 05/02/2017
Hora:19.30 hs
Cancha: 8 de Diciembre
Árbitro: ROMERA, Marcos     CAFUC
Asistentes: RECKER, Fernando – IBAÑEZ, Sebatían - CAFUC

Zona 4
 9 de Julio- Río III - Deportivo Argentino
Día: 04/02/2017
Hora: 20.00
Cancha: 9 de Julio de rio III
Árbitro: CORREA, Jonathan   CAFUC
Asistentes: MANSILLA, Leandro  - BRONBIN, Matías        CAFUC

Bell de B. Ville – Vecinos Unidos de Río Tercero                                     
Día: 05/02/2017
Hora: 20.00
Cancha: Bell de Bell Ville
Árbitro: LLOBET, Fabricio    AADC
Asistentes: DOMINGUEZ, Lenadro  - CRESATTI, Paúl  AADC

Zona 5
Dpvo.Moto Kart  - Sportivo Norte          
Día: 05/02/2017
Hora: 20.00
Cancha: Dpvo.Moto Kart
Árbitro: MERCOL, Mauricio       VILLA MARIA
Asistentes: BARROZO, Juan  - FERREYRA, Juan  - VILLA MARIA

Huracán de Laboulaye - Villa Plomo     
Día: 05/02/2017
Hora: 21.00
Cancha: Sporting de Laboulaye
Árbitro: CHIARAVIGLIO, Brian  -     CANALS
Asistentes: DIAZ, César – GIULIANO, Sebastián    CANALS

Zona 6
Sporting Club - Jorge Ross de La Carlota
Día: 04/02/2017
Hora: 21.30
Cancha: Sporting
Árbitro: TOSCANO, Alexis         -  Río Tercero
Asistentes: BERGOGLIO, Franco – BOFADOSSI, Lucas – Río Tercero

Sportivo La Cesira  - Estudiantes de Levalle                                           
Día: 05/02/2017
Hora: 17.30
Cancha: C. La Cesira
Árbitro: RODRIGUEZ, Franco BELL - VILLE                                    
Asistentes: RIVAS, Diego – GONZALEZ, César  BELL VILLE

INFO: FEDERACION CORDOBESA DE FUTBOL
-----------------------------------------------------------------------

No hay comentarios:

Publicar un comentario