.

.
EL BLOG DEPORTIVO es un Blog Informativo de la ciudad de Leones y la Región ... Creado en el año 2010 por Claudio de Los Santos ... GRACIAS POR SU VISITA ...

FÚTBOL POR RC2 RADIO LEONES

FÚTBOL POR RC2 RADIO LEONES

viernes, 3 de marzo de 2017

ENCUENTROS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES

LOS OCHO ENCUENTROS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES SE JUGARAN EL DOMINGO

PARTIDOS DE IDA, ESCENARIOS, HORARIOS Y DESIGNACIONES ARBITRAJES


Octavos de Final
Partidos de Ida – Domingo 05/03/2017 (vuelta 12/03/17)


Partido 1
Jorge Ross de La Carlota - Vecinos Unidos de Río III
Hora: 17,30
Cancha: Jorge Ross, La Carlota.
Árbitro: Richard Moyano (RUAF – Villa María)
Asistentes: Pablo Díaz y Walter Ramos (RUAF – Villa María)


Partido 2
Estudiantes de General Levalle  - Defensores del Oeste de V. Dolores
Hora: 20,30
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero (AFAC – Córdoba)


Partido 3
Sportivo Balnearia - Agraria Colón de Colonia Caroya
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo, Balnearia.
Árbitro: Romera Marcos (CAFUUC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Brondo y Simón Gutiérrez (CAFUCC – Córdoba)


Partido 4
Villa Plomo - Sportivo Norte de Laboulaye
Hora: 18,00
Cancha: A confirmar.
Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)
Asistentes: Alexis Toscano y Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)


Partido 5
Asociación El Arañado - Unión de Nono
Hora: 18,00
Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.
Árbitro: Pablo Echavarría (AADC – Córdoba)
Asistentes: Lucas Olmedo y Adrián Loza (AADC – Córdoba)


Partido 6
Atlético y Bibl. Villa del Rosario - Deportivo Moto Kart de Jovita
Hora: 18,00.
Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.
Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Cristian Nieto y Maximiliano Franco (ACAF – Córdoba)


Partido 7
8 de Diciembre de V. C. El Tío - Bell de Bell Ville 
Hora: 18:30.
Cancha: 8 de Diciembre, Villa Concepción El Tío.
Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Adrián Carreño y Matías Pérez (EAFA – Córdoba)


Partido 8
Sportivo Cesira - Juventud Totoral 
Hora: 17:30.
Cancha: Sportivo Cesira, La Cesira .
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Mauricio Nuñez y Martín Daniluk (ARAF – Río Tercero) 

INFO: FEDERACION CORDOBESA DE CORDOBA
-------------------------------------------------------------------

No hay comentarios:

Publicar un comentario